г. Киев, ул.Глубочицкая 40 НП
Возникли вопросы, звоните:
0 800 332 540
г. Киев, ул.Глубочицкая 40 НП
Возникли вопросы, звоните:
0 800 332 540

Анализ компании CF Industries

CF Industries (NYSE: CF) – cевероамериканский производитель и дистрибьютор сельскохозяйственных удобрений, включая аммиак, базирующийся в Дирфилде, штат Иллинойс, пригороде Чикаго. Она была основана в 1946 году как Центральная фермерская компания по внесению удобрений.

Миссия компании состоит в том, чтобы обеспечить экологически чистую энергию, чтобы кормить и подпитывать мир на устойчивой основе. С их сотрудниками, сосредоточенными на безопасных и надежных операциях, охране окружающей среды и дисциплинированном управлении капиталом и корпоративным управлением, компания находится на пути к обезуглероживанию производственной сети аммиака — крупнейшей в мире — для производства экологически чистых водородных и азотных продуктов для производства энергии, удобрений, и другой промышленной деятельностью, а также компания борится с выбросами.

Руководитель

СЕО — Тони Уилл. Он является президентом и главным исполнительным директором, а также членом совета директоров CF Industries Holdings, Inc. с января 2014 года. Уилл присоединился к CF Industries в 2007 году в качестве первого вице-президента компании по корпоративному развитию.

Подводя итоги 2021 года СЕО CF заявил, что компания
добилась выдающихся результатов, включая потрясающие показатели безопасности и рекордное получение свободных денежных средств. Мировой спрос на азот в течение 2021 года был высоким, что было обусловлено необходимостью пополнения мировых запасов зерна и сильным восстановлением экономики после пандемии. Низкое отношение мировых запасов фуражного зерна к потреблению поддерживает высокие цены на урожай и доходы фермеров. Высокие цены на урожай приводят к высокому спросу на азотные удобрения, поскольку фермеры заинтересованы в максимальном увеличении урожая. Кроме того, рост экономической активности привел к высокому промышленному спросу на аммиак, мочевину, азотную кислоту и жидкость для выхлопных газов дизельных двигателей.

Дивиденды

CF Industries Holdings, Inc. ежеквартально выплачивает дивиденды по своим акциям по ставке $0,30 за акцию. Объявление и выплата дивидендов держателям обыкновенных акций осуществляется по усмотрению совета директоров и будет зависеть от многих факторов, включая общие экономические и деловые условия, стратегические планы, финансовые результаты и условия, требования законодательства и другие факторы, указанные советом директоров. В настоящее время компания не предлагает план реинвестирования дивидендов.

Рыночная капитализация: $20,17 млрд
Last Price: $96,10
Стиль бизнеса: Value

HUG`S начинает инвестиционное покрытие акций компании CF Industries (NYSE: CF) и присваивает рейтинг Buy со справедливой ценой $120 в течение следующих 12 мес.

Расширенный анализ доступный подписчикам Life HUG’S

Автор
Николай Григорьев
Поделиться: